Легенды и мифы о бесплатных темах для Word Press

Бесплатные темы для Word Press являются весьма популярными. В первую очередь их, конечно же, устанавливают на свои сайты те начинающие web-мастера, которые не готовы вкладывать какие-либо суммы в своё дело. Но даже среди профессионалов блогеров тоже встречаются бесплатные темы для Word Press.

Такая двоякость порождает двойное мнение о бесплатных шаблонах – некоторые считают, что бесплатный сыр только в мышеловке, а другие склонны думать, что ничего плохого в этом нет. Давайте проделаем собственный анализ.

 

Кто делает безопасные бесплатные темы для Word Press

Безопасные бесплатные темы для Word Press – это такие шаблоны, которые не содержат никаких ссылок внутри себя, никак не портят сайт и распространяются на бесплатной основе. Казалось бы, кому нужно этим заниматься. А есть кому.

Бесплатная тема для Word Press может стать некой приманкой для посетителя, рекламой, но без ссылок внутри. Например, вы скачали бесплатную тему с какого-то сайта и, во-первых, оставили свой след на его счётчике, во-вторых, если вам понравилось, то поделились в соцсетях, в-третьих, скорее всего снова вернётесь на этот сайт. А когда вернётесь снова, вам предложат что-то другое, не обязательно бесплатный шаблон, может быть платный обучающий курс о продвижении сайта.

Те, кто делает и распространяет бесплатные темы на Word Press, работают по такой схеме, и поэтому им нет смысла ставить ссылки в них.

 

Кто делает опасные бесплатные темы для Word Press

Опасные бесплатные темы для Word Press – это те, которые содержат в себе ссылки на посторонние, не всегда хорошие сайты. Конечно же, того, кто создал такой шаблон укорять не за что, ведь он не обещал, что там не будет каких-то ссылок. Зарабатывает, как может.

В принципе, большинство таких ссылок можно удалить. Об этом мы писали здесь. Но есть и такие ссылки, которые прячутся, маскируются и кодируются, и не видны с первого взгляда. Теоритически их тоже можно удалить с помощью специальных плагинов, но не всегда это получается надёжно.

Выводы

Итак, из этой статьи мы поняли, что смысл существования у бесплатных тем для Word Press есть, и, следовательно, они могут быть безопасными. Так же, как и мотивация делать опасные шаблоны тоже есть. Поэтому, если вы скачивайте бесплатный шаблон, то убедитесь в надёжности источника и оцените, зачем он сделал его бесплатным. Конечно, есть риски, но если вы готовы рискнуть, то можете сэкономить.

Если рисковать вы не готовы, то тему надо будет купить. Сделать это можно на Themeforest.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *