Курсы валют на Word Press

Курс валют может пригодиться на сайте, посвящённом экономике, на корпоративном сайте, который специализируется на международной торговле, а также на многих других. Ведь курс валют интересует всех, у кого есть хоть какие-то сбережения.
Поэтому курс валют на сайте может стать полезной информацией для посетителя. Сделать это можно различными способами. На Word press лучше всего воспользоваться специальным плагином. Плагинов для этой выполнения этой функции есть много. Но мало из них показывают курс рубля к другим валютам. А ведь большинство посетителей сайта, продвигаемом в рунете, имеют в своих кошельках именно рубли.

Вот пара плагинов, которые подойдут для вывода курса валют на сайте Word Press.

 

Currency Converter Rub

Устанавливается плагин обычным способом. После активации вам будет доступен виджет на соответствующей страницы административной панели Word Press. Более подробно о вижетах мы писали здесь.

Когда вы поместите виджет Currency Converter Rub в нужное место на сайте, вам откроются его настройки:

  • Текст – это заголовок таблицы курса валют.
  • Правый, средний и левые блоки – это названия шапок таблицы курса валют. В таблице три столбца.
  • Набор картинок – размер государственных флагов, владельцев валюты.
  • Состояние – включает или отключает виджет.
  • Он-лайн расчёт – как бы калькулятор валют. Очень удобная функция, её лучше включить.

Затем нужно отметить галочками список валют, который будет отображаться. Курс выводится согласно ЦБ РФ на текущий день.

Cbr Currency

Этот плагин для тех, кто не хочет долго возиться с настройками. В нём вообще нет настроек. Его надо просто установить и активировать. И тогда на странице виджетов появится дополнительный виджет, который называется именем плагина.

В нём тоже нет настроек. После вывода виджета на сайт вы увидите курс валют доллара и евро от ЦБ РФ на текущих день. Но виджет может показывать только эти две валюты.

Первый плагин, конечно, более функциональный, чем второй, и показывает рубль. Но второй значительно проще. Однако, второй красивее первого. Таблица валют Currency Converter Rub выглядит очень некрасиво и плохо сочетается со всеми стилями оформления дизайна. Но опять же, если есть желание покопаться в настройках, то можно залезть в CSS стили Currency Converter Rub и настроить таблицу должным образом. А если всё надо быстро, просто и сурово, то использовать Cbr Currency.

1 комментарий

Оставить комментарий
  1. Поставил плагин Currency Converter Rub все работает. Вид конечно не очень, надо доработать. Буду ковыряться в в CSS стиле.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *