Как вставить виджет ВКонтакте

Сейчас социальные сети популярны как никогда. Они стали не только средством общения между друзьями, родственниками, проживающими в разной местности, теперь это мощный инструмент ведения бизнеса.

В рунете самой популярной является сеть ВКонтакте. На любом сайте находиться виджет ВКонтакте. Причём они могут быть разными. Это может быть просто кнопка для сбора лайков или виджет группы. Сегодня речь пойдёт о таком виджете ВКонтакте для сайта.

Процесс этот очень простой и заключается в добавлении на ваш ресурс специально сгенерированного кода.

Кнопка ВКонтакте

Кнопки для сбора лайкой проще всего установить с помощью специальных плагинов. Их сейчас в сети можно найти очень много и описывать их не стоит. Их задача состоит только в генерации кода к привязанному аккаунту. Поэтому выберите себе любой из них. В настройках укажите адрес своего аккаунта и в желаемом месте ресурса установите код. Кстати, все эти плагины могут не только добавить виджет ВКонтакте, но и других социальных сетей.

Виджет группы

Если вы решили расширить свой онлайн бизнес в социальную сеть, то первое, что надо сделать, перед тем как вставить виджет ВКонтакте – создать группу. Наверняка вы много раз встречали виджеты «Мы в контакте». Вот именно он и привязан к группе.

В нём отображается название группы, количество подписчиков и последние примкнувшие к группе пользователи. А в самом низу расположена кнопка «Подписаться на новости». Принцип работы этого виджета очень прост. Когда посетитель приходит на ваш ресурс и видит, что тема ему очень интересна, то им достаточно кликнуть на эту кнопку, и они будут подписаны на новости вашей группы. Это достаточно удобно. Здесь мы писали о том, как оформить страницу ВКонтакте, чтобы было красиво.

Теперь расскажем о том, что нужно сделать, что бы вставить виджет ВКонтакте на сайт. Всё очень легко. После создания своей группы, вам следует зайти в её настройки. Внизу будет кнопочка «Разработчикам», вот на неё и кликайте. После этого откроется окно, в котором следует пройти по следующему пути: «Виджеты и сторонние сайты» и далее «Сообщества». Там будет сгенерированный код нужного вам виджета. Просто вставьте его на свой сайт.

И вот, собственно и всё, что хотелось рассказать о виджетах ВКонтакте. Можно ещё поставить комментарии ВКонтакте, если у вас есть группа в этой социальной сети.

1 комментарий

Оставить комментарий
  1. Спасибо, совершенно ничего сложного как оказалось нет, установила виджет группы к себе за пару минут, всё работает прекрасно!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *