Как узнать посещаемость чужого сайта

Знание информации о сайтах-конкурентах может помочь при продвижении своего сайта. Одним из таких показателей служит посещаемость. Всегда полезно знать, сколько пользователей заходит к конкурентам. Дело это не сложное, но бывают случаи, когда узнать посещаемость чужого сайта не удастся.

Рассмотрим способы, которые для этого могут подойти.

Счётчики посещаемости

Что может быть проще – посмотрел на счётчик, который установлен на сайте и знаешь число посетителей. Сейчас множество сервисов предлагает установить свой счётчик посещаемости, но самыми популярными являются:

Различные рейтинги

Некоторые web-мастера закрывают статистику посещаемости от посторонних. Предыдущий способ тогда не сработает. Что сделать в этом случае и как узнать посещаемость чужого сайта? Можно посмотреть рейтинги, в которых есть нужный ресурс. Практически каждый сервис, предлагающий установить свой счётчик, имеет также и собственный рейтинг ресурсов.

осещаемость в нём так же должна быть указана. Самым популярным рейтингом является сервис Liveinternet. Там есть различные виды сортировки ресурсов, по показателю «посещаемость» так же.

Активность пользователей

Этот метод не такой точный, как описанные выше, но представление об этом показатели даст. Вам необходимо следить за тем, насколько активны посетители выбранного ресурса. Узнать это можно по следующим показателям:

  • Количество добавленных комментариев;
  • Объём комментариев;
  • Число подписчиков;
  • Другие показатели;

Alexa Rank

Это также приблизительный способ посмотреть посещаемость чужого сайта. Все ресурсы в сети имеют показатель Alexa Rank. Этот параметр тем меньше, чем больше людей посещает ресурс. О нём мы писали здесь.

Плагин RDS

Это очень полезное и популярное у сеошников дополнение к браузерам. С его помощью можно отслеживать большое количество параметров ресурса, посещаемость входит в это число.

Вот такой ответ можно дать на вопрос – как проверить посещаемость чужого сайта. При продвежении стоит анализировать конкурентов, в том числе знать и их посещаемость.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *