Как сделать страницу «Спасибо за комментарий»

Каждый посетитель на сайте ценен для web-мастера, особенно он становится важен, когда оставляет комментарии на сайте. Естественно, что web-мастеру хочется отблагодарить такого человека.

Сделать это можно с помощью страницы «Спасибо за комментарий». Создать такую страницу вам будет минут пять вашего времени, но зато потом она будет работать всю жизнь на вас на вашем сайте и приносить пользу.

Зачем нужна страница «Спасибо за комментарий»

Комментарии увеличивают показатели конверсии на сайте, и способны поднять их ещё более, если простимулировать комментатора на какое-либо действие. Страница «Спасибо за комментарий» не только выражает благодарность владельца сайта, но может выполнять и другие полезные функции, если к созданию её подойти грамотно.

Поставьте себя на место комментатора вашего сайта, и вы сразу поймёте, что если кто-то решился оставить комментарий, то, скорее всего, он уже настроен сделать что-либо ещё и ему нужен толчок. Этот толчок и нужно оформить на странице «Спасибо за комментарий». Так, вы можете там оставить ссылку на подписку своего Feed Burner или RSS или, если вы что-то продаёте, то на покупку товара или услуги.

Если посетитель оставил комментарии, то велика вероятность того, что его заинтересуют и другие функции сайта, которые и следует на этой странице продолжить.

Какой должна быть страница «Спасибо за комментарий»

Страница «Спасибо за комментарий» в первую очередь должна выражать благодарность. Посетитель должен понять, что ему говорят большое спасибо. Её необходимо сделать красочной и разместить там изображения, тематически подходящие. Вот наша страница «Спасибо за комментарий».

В функциональном плане эта страница должна быть сокрыта от посетителя, поэтому её не должно быть ни в меню, ни на карте сайте, она не должна находиться по поиску и индексироваться. При этом она должна обязательно появляться, когда посетитель оставил комментарий.

Comment Redirect by Yoast и Exclude Pages from Navigation

Эти два плагина помогут  реализовать  функциональную часть этой страницы. После установки и активации, в настройках Comment Redirect by Yoast выбираем созданную заранее страницу. Она будет появляться сразу после того, как посетитель оставит первый комментарии.

После активации плагина Exclude Pages from Navigation на созданной странице образуется его меню. Там можно убрать галочку, которая говорит о том, что страница не будет участвовать в основном  составе сайта.

10 комментариев

Оставить комментарий
  1. Интересно, нужно сделать такую страницу!

  2. Интересно, нужно сделать такую страницу!

  3. Я хоть и новичок, но обязательно поставлю себе такую “фишку”. А пока комментарии к моим статьям стоят на проверке антиспамом.

  4. Очень интересно

  5. Интересный приём :) для посетителя приятно, а автору сайта дополнительный бонус :) это делает сайт незабываемым

  6. Хочется отметить и ещё один аспект страницы “Спасибо за комментарий” – это воспитательный. В последнее время пользователи рунета не особенно приверженцы культурного и уважительного общения. Пусть приобщаются! Спасибо тебе, Адель!

  7. Адель, искреннее спасибо! После этих 5 дней сайты http://internet-proriv.com/, http://wpuroki.ru стали для меня необходимой (причём всё чаще и чаще) шпаргалкой-напоминалкой… И У-Р-А!!!! обучению методом тыка!!!

  8. Спасибо Адель за ваши уроки! Очень приятно было увидеть свою мордашку в комментариях и потому просто обязана была поблагодарить вас за помощь в создании сайта. Продолжить дальше не смогла из-за отсутствия времени и средств, но я буду возвращаться на ваш сайт еще и еще, чтобы найти что-то полезное для себя и конечно комментировать. Очень вам благодарна!

  9. Еще раз спасибо, Адель. Прочитал как сделать страницу спасибо за комментарий. В базовом курсе этого не было. Сижу и думаю поставить у себя такое, или будет урок в продвинутом курсе, тогда по порядку поставлю. А тем временем просматриваю комментарии, есть у меня такая дурная привычка. И вдруг вижу себя драгоценного, с приглашением оставить комментарий. Да это же граватар. Улыбнуло. Действительно магия. Вот оставил.

  10. Оставила свой первый комментарий на статью про смайлы. И неожиданно мне “промурчал” спасибо огромный рыжий котяра! :) Действительно приятно и весело. Хочется еще посмотреть и почитать что-то. Адель большое спасибо, что при всей жесткости и требовательности курса, ты вносишь хорошее настроение в наши ряды и мотивируешь к действию таким простым и оригинальным способом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *