Как сделать рассылку

Иногда простого RSS, встроенного в Word Press, о котором говорилось здесь, бывает не достаточно для того, чтобы информировать постоянных посетителей своего сайта об интересных новостях. Появляется необходимость создать какую-то более мощную рассылку по электронной почте, что-то более продвинутое, привлекательное и интересное.

Для этого есть несколько сервисов. Они позволяют отправлять электронные сообщения известным e-mail получателям. Рассмотрим их.

Subscribe.ru

Данный сервис достаточно удобен для начинающего. Он прост в использовании. Однако здесь наблюдаются определённые недостатки, которые не позволяют использовать его на профессиональном уровне.

Письма к вашему адресату приходят с рекламой. Если вы хотите привлечь кого-то, и продавать с помощью рассылки, то вам нельзя терпеть другую рекламу в ваших письмах. Письма, в которых слишком много рекламы, пользователи часто отправляют в спам или удаляют. Это и понятно, каждый поступил бы так же.

Также неудобно то, что найти в этом сервисе базу своих же собственных подписчиков невозможно.

SmartResponder.ru

Это более продвинутый сервис для рассылки почтовых сообщений. Среди его достоинств можно выделить следующие качества.

Сервис обладает гибкими настройками. Удобно то, что можно настроить автоматическую отправку сообщений. Также SmartResponder предлагает разнообразные формы подписок, которые можно поставить на свой сайт.

Данный сервис не закрывает базу ваших подписчиков, и вы можете взять их e-mail адреса и использовать как-то иначе, если появится необходимость.

Хоть интерфейс сервиса прост и понятен, разработки предлагают бесплатные видеоуроки, благодаря которым можно не только научиться им пользоваться, но и изучить все хитрости буквально за пару часов.

FeedBurner

Это самый известный сервис среди блогеров. Почти все ставят его на место стандартного RSS от Word Press. FeedBurner позволяет делать автоматические рассылки на адреса подписавшихся пользователей. В письмах нет рекламы и сервис бесплатный.

Также FeedBurner держит открытой базу подписчиков и можно использовать потом эти адреса.

E-mail рассылка на сайте способна весьма эффективно продвинуть блог и увеличить целевую аудиторию. Это то, что заставит вернуться ваших посетителей снова и снова. Поэтому к выбору сервиса рассылки нужно подходить с пониманием, и протестировать разные.

Вы можете развить свой сайт по нашей программе, для этого нужно пройти бесплатный курс. Познакомьтесь с программой курса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *