Как сделать параллакс эффект на Word Press

В кинематографе параллакс эффект уже много лет пользуется большой популярностью. Особенно часто это происходит в мультипликационных фильмах. Он достигается благодаря двум перекрывающимся элементам, которые движутся с разной скоростью. Таким образом, создаётся иллюзия глубины. Сейчас часто подобные эффекты можно встретить, причём если хорошо приглядеться, то параллакс сайты встречаются довольно часто.

Как сделать параллакс на Word Press

Добиться реализации по параллакс на Word Press можно с помощью кодов или плагинов. Рассмотрим сегодня один из плагинов – Layer Slider WP. Как понятно из названия – это слайдер, в котором можно использовать этот эффект. Здесь вы можете почитать о других слайдерах.

Особенности плагина

Он использует технологию jQuery, которая в последнее время приобрела большую популярность. С его помощью можно получить красивые слайды обладающие параллакс эффектом. Настройки Layer Slider WP позволяют провести очень тонкую настройку слайдов. В качестве слайдов могут быть использованы как изображения, так и элементы HTML.

Как создать новый слайдер

После стандартной процедуры установки и активации слайдера в консоли появится новый пункт меню, предназначенный для работы с ним. Можно ознакомиться с уже готовым слайд-шоу, что бы оценить его возможности.

Для создания нового слайдера необходимо сделать несколько шагов. Всё будет довольно просто, надо только выполнить всё по инструкции.

Кликните на «Add New» и введите название вашего будущего слайд-шоу. После этого следует произвести настройки.

Интерфейс плагина понятный и проблем быть не должно. К тому же здесь всё зависит от вашего вкуса, и рекомендовать что-то довольно затруднительно. Так же если ваш web-ресурс поддерживает мобильные устройства, то самое время включить их поддержку плагином.

Каждый слайд можно отредактировать по слоям и создать параллакс. Все эти настройки содержаться во вкладке «Layers». При настройке слайда можно просматривать, что получается и если требуется, то продолжить редактирование.

Добавление слайдера на страницу

Каждый слайдер будет иметь код вида – [layerslider id=”1″]. Его просто необходимо вставить в нужное место вашего шаблона или страницы. При желании можно воспользоваться CSS-кодом и подредактировать его внешний вид. Так же можно создать собственный анимационный эффект. Для этого в плагине есть встроенные редакторы – Skin Editor и Transition Builder.

Вот так просто, мы ответили на вопрос – как сделать параллакс. Таким образом можно вставлять в посты картинки, и они будут выглядеть более эффектно, чем стандартные возможности Word Press в мультимедии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *