Как сделать красивые письма подписки на сайте

В одной из наших статей мы говорили о том, как сделать красивую форму подписки от FeedBurner. Такая форма должна была привлекать и собирать поклонников на вашем сайте. Но собрать подписчиков – это мало. Надо их ещё и удержать, и не растерять. Для этого следует держать марку, иметь свой стиль.

Кроме того, что требуется постоянно писать статьи на свой сайт, чтобы подпитывать подписчиков желанием посетить его, было бы неплохо ещё и создать собственный стиль письма, который приходит на почту к вашим подписчикам. Ведь письма, которые приходят с вашего сайта, имеют такой же обычный вид, как и все остальные письма на почте у вашего подписчика. И рано или поздно, он может перестать заглядывать в них, потом и вовсе забудет о вашем сайте, а потом нажмёт ужасную кнопку «Отписаться от рассылки».

Итак, для того, чтобы делать красивые письма подписки нам потребуется плагин для Word Press – WP Better Emails.

WP Better Emails

WP Better Emails – позволяет делать, так сказать, красивую обёртку для письма в HTML формате. Это касается не только писем, приходящих на почтовые ящики подписчикам обычной формы подписки. Это могут быть и напоминания о новом комментарии, о котором мы писали здесь, или другие письма, который рассылает ваш сайт.

Плагин можно скачать в репозитории Word Press или на официальном сайте разработчика. Установка и активация происходят в обычном режиме. После активации вам будут доступны настройки этого дополнения.

В настройках есть поля для ввода имени и e-mail. Если оставить их пустыми, то плагин возьмёт эти данные из настроек в Word Press.
Ниже вы увидите поле для редактирования письма, которое очень напоминает редактор записей Word Press. Если ничего там не написать, то подписчики так и будут получать письма в обычном старом формате. Поэтому, что бы украсить письма, потребуется оформить его. Для этого понадобятся знания HTML, хотя бы на базовом уровне. Если же их нет, то можно в интернете скачать формы писем такого вида, какие нужны и отредактировать их по своему желанию.

Также очень удобна функция в плагине Send. Она позволяет просмотреть отредактированный вами шаблон, который придёт вам на электронную почту. Так мы можем увидеть, как будут видеть получатели ваши письма и устранить любые неточности в дизайне.
После внесений и одобрения всех изменений в оформление письма, отправляемого с вашего сайта, можно нажать на кнопку Save Changes и радовать подписчиков красивыми посланиями.

1 комментарий

Оставить комментарий
  1. Все это новые темы,но к изучению их надо стремиться.
    Будем идти вперед и познавать неопознанное. Спасибо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *