Как редактировать CSS в шаблоне темы

Выбрав для своего сайта новую тему оформления, начинаешь его наполнять. А потом через некоторое время вдруг замечаешь, что какой-то элемент выглядит слишком маленьким, какой-то цвет не очень яркий, какое-то поле хотелось бы вообще удалить. Все эти мысли приходят с практикой пользования сайтом.

Тут есть два выхода. Либо менять шаблон на такой, который вам больше подойдёт. Либо редактировать шаблон. Здесь мы писали о том, как можно отредактировать тему. Но там требовались знания CSS, которые у многих web-мастеров отсутствуют или имеются в зачатке.

И становится немного обидно, что не получается сделать какую-то маленькую редактуру на сайте из-за не знания, а без этой редактуры, всё выглядит как-то плохо. И таких унылых web-мастеров каждый второй.

Для того чтобы решить быстро проблему незнания CSS стилей, следует воспользоваться плагином для Word Press – CSS Hero. Это геройское дополнение платное – 14$ в год за один сайт, 29$ за пять сайтов и 99$ за 100 сайтов. Эта немалая расценка как стимул к тому, что надо учить CSS, и знать, как правила русского языка.

Однако работу этого плагина разберём. Всё-таки, у него есть достоинство – он хорошо экономит время даже тем, кто разбирается в CSS, но просто не хочет лазить в коды.

 

CSS Hero

Принцип работы геройского плагина. Он переводит редактирования шаблона в визуальный режим, и после внесения определённых корректур, сохраняет новые стили CSS в файлах шаблона Word Press. Те, кто имел дело с визуальными редакторами сайтов на всяких бесплатных хостингах, должны хорошо себе это представлять.

Возможности плагина широки. К ним относится следующее:

  • Редактировать можно шаблоны не только для настольных компьютеров, но так же планшетов и мобильников.
  • Можно редактировать цвета на сайте, настраивать шрифты, изменять таблицы стилей, теней, градиентов и текста.
  • Плагин сохраняет историю редактирования, что позволяет быстро вернуться к предыдущим действиям, если что-то сделано не так.

Как видно, возможностей очень много. И оно стоит своих денег.

После установки плагина, которая проходит в стандартном режиме, вы можете начать работать с ним. Для этого следует залогиниться в своей панели администратора, а затем посетить свой сайт. Там вверху вы увидите кнопку с молнией, нажав на которую, вы попадёте в режим редактирования шаблона. Здесь и вносите изменения, а потом не забудьте сохранить изменения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *