Как продвигать сайт бесплатно. 8 приёмов, которые нужно сделать на каждом сайте.

Это продолжение к нашей статье о восьми простых приёмах, которые обеспечат продвижение любого сайта своими усилиями и бесплатно. Бесплатное продвижение, конечно, потребует много усилий и времени, но это того стоит. Но чтобы продвижение сайта прошло успешно и все силы не были потрачены зря, нужно придерживаться нескольких простых правил и рекомендаций, которые легко запомнить, так как они хорошо ассоциируются с жизненными примерами из экономики.

Итак, продолжим.

4. Хлебные крошки

WordPress предлагает отличную возможность реализовать хлебные крошки на сайте. Однако многие вебмастера почему-то пренебрегают этим. А зря. Хлебные крошки очень нравятся поисковикам, так как на пути к целевой статье они видят все родительские и дочерние рубрики, к которым она принадлежит, что улучшает индексацию, так как в названии рубрик присутствуют запросы. Также это очень удобно и для посетителей, так как они всегда по хлебным крошкам могут вернуться в интересующую более раннюю рубрику.

Допустим, у вас гипермаркет «Домашняя выпечка» таких размеров, что там можно заблудиться (на некоторых сайтах порой можно действительно заблудиться). Попав в один из отдалённых торговых отделов ваш покупатель возьмёт товар и будет долго искать путь назад. Он не сможет найти его так долго, что в итоге захочет просто выйти из вашего магазина. А если были разбросаны хлебный крошки, то он по ним смог бы вернуться обратно, и при этом прошёл бы мимо других интересных отделов (рубрик) вашего магазина (сайта), чем увеличил бы поведенческие показатели.

5. Карта сайта

Когда дело касается продвижения сайта, интересует карта сайта XML. Именно по ней будут ходить поисковики, и индексировать страницы вашего сайта. Если карты XML не будет, то самостоятельное продвижение сайта затянется очень на долго, и  не окажется успешным.

Провести параллель с жизнью очень просто. Карта сайта – это всё равно, что план, схема вашего магазина «Домашняя выпечка». Когда посетитель запишет в поисковике какой-то запрос, поисковик, пользуясь вашей картой, легко и быстро найдёт нужный материал и предоставит его посетителю. То есть заблудиться невозможно, и можно легко найти то, что надо.
Продвижение продвижением, но не забывайте и о людях, поэтому сделайте ещё и карту HTML.

Наука бесплатного продвижения сайта достаточно обширная, поэтому перейдите сюда, чтобы ознакомиться с последними тремя пунктами.

2 комментария

Оставить комментарий
  1. Да, это было очень интересно

  2. Очень полезно

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *