Как получить бесплатные обратные ссылки

Ссылки на ваш сайт оказывают хорошее влияние на его продвижение. Обычно ссылки покупают на таких биржах, как Миралинкс и подобных ей. Но купить ссылку за деньги могут все. Вот несколько приёмов, которые позволяют получить обратную ссылку бесплатно. Конечно, биржами ссылок пренебрегать не стоит, тем более что стоят там ссылки не очень-то и дорого. Но эти способы можно использовать в дополнение к ним, чтобы усилить действие купленных ссылок и улучшить продвижение сайта.

Бесплатный софт

Если вы программист и умеете писать программы для компьютеров, планшетов, мобильников, создавать CMS, делать плагины для них, то вы можете распространять свою бесплатную программу, заключив в неё свою ссылку.

Чем полезнее ваша программа, тем быстрее она будет распространяться в интернете. Достаточно лишь поставить её на своём сайте для скачивания, как она быстро перекочует и на другие ресурсы если с неё есть толк.

Если вы не программист, то вы можете нанять такого. Главное, чтобы была хорошая идея для программы.

Счётчики

Вы можете сделать счётчики, которые будут что-нибудь считать. Не обязательно это будет посещаемость сайта, в эту отрасль вообще лучше не соваться, так как это очень сложно и конкурентов сильных много.

Можно сделать просто счётчик, и поставить на своём сайте, например, время его жизни, которое отсчитывается с первого дня. Там же можно сделать ссылку, которая ведёт на страницу создания счётчиков, и там можно будет делать такие же, как и у вас и другие счётчики. Например, «не курю … дней», «моему ребёнку … дней», «живу в новой квартире … дней», «встречаемся … дней».

Естественно, что в этот счётчик будет вшита ваша ссылка. А посетители будут ставить его на свои сайты или на форумы.

Создание шаблонов для CMS

Если вы умеете делать шаблоны для Word Press, то вы можете вшивать в них свои ссылки. Распространять шаблон можно на своём сайте, если тематика позволяет, или на другом.

Естественно, чтобы был толк от такого продвижения необходимо, чтобы шаблон оказался полезным, качественным, красивым и был бесплатным. Тогда все, кто установит вашу тему, будут ссылаться на ваш сайт.

Но тут мы писали о том, как можно удалять такие вшитые в шаблон ссылки. Однако не все станут это делать. И есть большая вероятность, что вы получите множество обратных ссылок.

2 комментария

Оставить комментарий
  1. все бесплатное поначалу важно и нужно.

  2. Для пенсионеров – бесплатные ссылки – это замечательно!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *