Как отключить напоминания об обновлении Word Press

Периодически в админпанели Word Press появляются напоминания о том, что надо обновить сам движок, какие-то плагины или темы оформления. Для того, что выставить такое напоминание администратору, каждому обновляемому элементу Word Press требуется отправить запрос на наличие обновлений, что естественно нагружает сервер и немного уменьшает скорость загрузки сайта. А это очень плохо.

Поэтому возникает мысль о том, что надо отключить эти назойливые красные кружочки с напоминанием об обновлении и вообще проверку обновлений. Все привыкли в таких случаях лазить в настройки выключать там опцию об обновлении, как это делается в браузерах или Windows. Но вы такой опции не найдёте в Word Press, так как разработчики не предусмотрели отключение обновлений, что очень грустно.

Поэтому, чтобы отключать проверку обновлений придётся поставить плагин, который разработчики Word Press рекомендуют сами, так как его можно взять прямо из репозитория в панели администратора.

Disable All WordPress Updates

Disable All WordPress Updates – называется этот плагин, и если вы напишите это в поисковике репозитория, то легко его найдёте. После активизации вы удивитесь, насколько всё просто. У плагина даже нет каких-то настроек, даже элементарных. Он просто выключает запросы от элементов Word Press на обновление, и начинается делать это сразу после активации.

Вместе с выключением запросов на обновление уберутся и напоминания в красных кружочках, и нагрузка на сервера хостинга должна будет снизиться.

Обратная сторона

У любой ситуации есть и обратная сторона. Если не следить за обновлениями, то можно упустить что-то важное. Например, разработчики Word Press часто дают обновление CMS, связанные с безопасностью сайта. Ведь хакеры каждый день осваивают эту CMS всё больше, и разработчикам приходится придумывать что-то новое. Поэтому, если у вас не обновлённый Word Press, есть велика вероятность взлома сайта.

Обновление Word Press также бывает связанно с добавлением каких-то функций и улучшений, но это не столь критично потерять.
Возможно, потребуется обновление, которое вы упустите, для плагина. Если разработчик плагина допустил ошибку, он обязательно даст к нему обновление, а вы, возможно, не узнаете об этом. Аналогично будет и с шаблонами оформлений.

И все эти проблемы решаются тоже одним кликом. Чтобы узнать, не вышло ли к чему-то обновление, надо просто отключить плагин Disable All WordPress Updates и запросы на обновление снова пойдут. И если появилось что-то важное, то обновляйте, а потом можно снова включит плагин и опять быть как в танке. Если вам надо обновить CMS, то почитайте тут.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *