Как менять стили CSS на Word Press

Мы уже писали о том, как можно отредактировать шаблоны на Word Press. Но это были методы для любителей, не профессиональные, и не такие гибкие. Теперь же пришло время разобраться в этом получше и поглубже.

Для того чтобы можно было бы вносить в шаблон сайта абсолютно любые изменения, потребуется освоить CSS – коды, которые задают внешний вид дизайна на сайте. Это достаточно сложно, но полученных навыков хватит для того, чтобы сделать множество изменений во внешнем виде сайта.

Изменить шаблон сайта может потребоваться в том случае, если вы скачали какую-то тему, и она вам как бы нравится, но не вся. И вы бы уже готовы были решить выбрать её для своего сайта, но какая-то мелочь вам не нравится. Вот чтобы исправить её и потребуется немного CSS.

Где искать стили CSS

Стили CSS – это файл темы. Он называется обычно style.css. Но в ранних шаблонах может именоваться иначе. В этом файле новичок увидит кучу непонятных символов и строк, которые определяют дизайн сайта. Это мы и попробуем понять.

Каждый стиль в файле выглядит следующим образом:

Название стиля {

Параметр Значение параметра Параметр

}

При выводе текстового контента, чтобы задать ему необходимый стиль, требуется имя стиля обособить тегами div. Тогда к тексту подключится стиль из файла CSS

Параметры и их значения в CSS

Вот то, что позволит менять вам дизайн сайта по вашему усмотрению, так сказать, ручным, тонким способом.

  • width и height – это ширина и длина блока, соответственно. Указывается в пикселях.
  • font-size – это размер шрифта. Также указывается в пикселях. Нормально для текста выглядит шрифт в 12 px.
  • color – это цвет текста. Следует написать шесть символов, и перед ними поставить символов решётки #. Здесь мы писали о программе, которая поможет определить вам код шрифта.
  • float – это ориентация текста. Он может быть по правой, левой стороне или в центре.
  • background – это фон. Можно указать цветовой код, как в параметре выше, а можно написать путь до картинки.
  • margin – определяет отступы между двумя блоками дизайна. В CSS указываются сначала верхний отступ, потом правый, затем нижний и левый.
  • padding – это тоже отступы от краев. Но если margin определяет расстояние между блоками, то padding – это расстояние между границей блока и текстов внутри него.

1 комментарий

Оставить комментарий
  1. Спасибо за рекомендации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *