Что такое Яндекс Деньги и как ими пользоваться

Яндекс Деньги – это известный на просторах рунета финансовый онлайн оператор от не менее известного и популярного поисковика. Яндекс Деньги можно использовать параллельно WebMoney или применять этот сервис альтернативно ему.
Многие биржи ссылок, контента и других инфоматериалов работают с Яндекс Деньгами. Поэтому завести себе кошелёк там не помешает, тем более что это занимает минимум времени.

Для того чтобы пользоваться Яндекс Деньгами, у вас должен быть аккаунт в Яндекс. Если вы уже добавили свой сайт в индекс этого поисковика, то у вас есть аккаунт. Если же нет, то придётся зарегистрироваться.

При регистрации аккаунта в Яндексе потребуется ввести свой номер телефона. Он должен быть правильным и рабочим, так как на телефон будут приходить СМС с одноразовым кодом для подтверждения платежа. Если телефон будет не правильным, то вы не сможете переводить свои деньги. В дальнейшем метод подтверждения можно будет сменить.

 

Как произвести ввод средств на Яндекс Деньги

Если вы знакомы с платёжной системой WebMoney, то у вас не возникнет сложностей при пополнение своего кошелька на Яндекс Деньгах. Сделать это можно с помощью наличных денег, банковских карт или с других платёжных систем. Например, о том, как WebMoney поменять на Яндекс Деньги мы писали здесь.

Если у вас есть банковская карта, то вам целесообразно будет привязать её к вашему кошельку на Яндекс Деньгах. Это позволит не вводить при каждой операции пополнения кошелька данные карточки, а ввести их только единоразово.

Куда можно потратить Яндекс Деньги

Если вы активный пользователь интернета, то вы найдёте, куда потратить средства с кошелька на Яндекс Деньгах. Это могут быть различные интернет-магазины с товарами или, как уже говорилось выше, можно оплатить услуги сервисов, которые необходимы для работы web-мастера.

Чтобы потратить Яндекс Деньги в оффлайне потребуется перевести их на MasterCard. И тогда можно будет делать покупки в любом месте, где принимается такая пластиковая карточка.

Естественно, можно производить денежные переводы на кошельки других пользователей Яндекс Денег. За эту услугу сервисом взимается комиссия – 0,5%.

В отличие от WebMoney на Яндекса Деньгах есть только одна валюта – рубль. И производить валютный обмен там не получится.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *