Аудит контента сайта

Контент представляет собой текст, мультимедиа. Иными словами, это то, что увидит ваш посетитель. Именно через контент, вы будете общаться с вашим гостем. И ваша задача быть гостеприимным, чтобы к вам захотелось прийти ещё раз, и рассказать хорошее о вас другим.

Рассмотрим в этой статье то, каким должен быть контент, чтобы он отвечал требованиям аудита. И что надо делать, чтобы сайт понравился посетителям и роботам. Понимание принципов, описанный ниже, даст возможность разработчику проводит аудит контента сайта бесплатно, самостоятельно.

Текст

Текст должен быть уникальным. Говорить об этом излишне, но возможно кто-то ещё не знает, что плагиат – это плохо. И копипаст – это прямая дорогая в бан поисковика.

Текст должен быть грамотным, интересным и полезным для посетителя. Ошибок быть не должно, ведь это раздражает взгляд грамотного человека. И нужно постараться сделать так, чтобы посетитель, ищущий информацию, например, о билетах в Египет, нашёл таки именно её, а не статью про Мальдивы.

Сайты люди читают иначе, чем книги. Поэтому в статьях не нужно никаких серьёзных завязок, развязок и прочих литературных приёмов. Ограничитесь простым текстом, максимумом смысла, разбейте по его абзацам, делайте списки. Это удобно.

Не стоит также забывать и о маркировке заголовков: h1 – главный, и второстепенные – h2 и h3. Соблюдайте структурированность текстов.

Анализ контента сайта должен охватывать проверку этих данных.

Мультимедиа

Картинки, видео и прочая медиа делает сайт красивее, понятнее и удобнее. Но не стоит захламлять этим страницу, иначе загружаться будет долго. Всё в меру. Мультимедиа должна быть осмысленной, а не так, что в статье про Египет изображение Пизанской башни.

Не забывайте о роботах тоже. Будет неплохо оптимизировать изображения, наименовать их соответственно смыслу текста, чтобы поисковик знал, о чём речь. Также рекомендуется заполнять тег alt.

Помните, что картинки и видео легче воспринимаются человеком, чем текст. Также они привлекают внимание.

При аудите контента сайта необходимо оптимизировать мульдимедию.

Перелинковка

Если у вас на странице написан текст про билеты в Египет, то будет замечательно, если из него будет ссылка, например, на статью про достопримечательности страны, менталитет населения и праздники. Пользователям не надо будет тогда долго искать нужную информацию.

К тому же перелинковка придётся по нраву и роботам. Они уделят больше вниманию контенту, который ссылается на другой текст на этом же сайте. Но не нужно переусердствовать, и тыкать слишком много ссылок, роботу не нравится изобилие html кодов в статье.

При периодическом аудите контента рекомендуется ставить ссылки на новые материалы, ведь сайт должен обновляться новыми текстами всегда. И всегда будет появляться добавить какую-либо перелинковку.

Вы можете развить свой сайт по нашей программе, для этого нужно пройти бесплатный курс. Познакомьтесь с программой курса.

Поделитесь информацией с друзьями.

1 комментарий

Оставить комментарий
  1. Все очень доходчиво написано на счет html кодов в статье. учтем

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *